Janvier | ||||
---|---|---|---|---|
15.01 | Down Under Classic | 1.CRT | #14 Hutarovich Yauheni | Montrer plus |
17.01-22.01 | Santos Tour Down Under | 2.UWT | #25 Roy Jérémy | Montrer plus |
23.01-29.01 | Tour de San Luis | 2.1 | - | Montrer plus |
29.01 | Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise | 1.1 | #3 Vichot Arthur | Montrer plus |
Février | ||||
---|---|---|---|---|
01.02-05.02 | Étoile de Bessèges | 2.1 | #7 Fedrigo Pierrick | Montrer plus |
05.02-10.02 | Tour of Qatar | 2.HC | #24 Offredo Yoann | Montrer plus |
09.02-12.02 | Tour Méditerranéen | 2.1 | #16 Pinot Thibaut | Montrer plus |
14.02-19.02 | Tour of Oman | 2.HC | #4 Casar Sandy | Montrer plus |
18.02-19.02 | Tour des Alpes-Maritimes | 2.1 | #10 Fedrigo Pierrick | Montrer plus |
18.02 | Trofeo Laigueglia | 1.1 | #32 Offredo Yoann | Montrer plus |
25.02 | Omloop Het Nieuwsblad | 1.HC | #8 Ladagnous Matthieu | Montrer plus |
26.02 | Kuurne - Brussel - Kuurne | 1.1 | #2 Hutarovich Yauheni | Montrer plus |
26.02 | Faun-Ardèche Classic | 1.1 | #1 Pauriol Rémi | Montrer plus |
29.02 | Le Samyn | 1.1 | #1 Démare Arnaud | Montrer plus |
Avril | ||||
---|---|---|---|---|
01.04 | Ronde van Vlaanderen | 1.UWT | #16 Ladagnous Matthieu | Montrer plus |
01.04 | Flèche d'Emeraude | 1.1 | #2 Bouhanni Nacer | Montrer plus |
02.04-07.04 | Itzulia Basque Country | 2.UWT | #25 Vichot Arthur | Montrer plus |
03.04-06.04 | Région Pays de la Loire Tour | 2.1 | #9 Fedrigo Pierrick | Montrer plus |
04.04 | Scheldeprijs | 1.HC | #93 Delage Mickaël | Montrer plus |
08.04 | Paris - Roubaix | 1.UWT | #12 Ladagnous Matthieu | Montrer plus |
10.04 | Paris - Camembert | 1.1 | #13 Soupe Geoffrey | Montrer plus |
12.04 | GP de Denain - Porte du Hainaut | 1.1 | #5 Démare Arnaud | Montrer plus |
14.04 | Tour du Finistère | 1.1 | #16 Courteille Arnaud | Montrer plus |
15.04 | Amstel Gold Race | 1.UWT | #41 Vichot Arthur | Montrer plus |
15.04 | Tro-Bro Leon | 1.1 | #4 Démare Arnaud | Montrer plus |
18.04 | La Flèche Wallonne | 1.UWT | #23 Vichot Arthur | Montrer plus |
22.04 | Liège-Bastogne-Liège | 1.UWT | #21 Vichot Arthur | Montrer plus |
24.04-29.04 | Tour de Romandie | 2.UWT | #11 Pinot Thibaut | Montrer plus |
29.04-29.09 | Norgescupen | NE | #109 Rasch Gabriel | Montrer plus |
Mai | ||||
---|---|---|---|---|
04.05-08.05 | 4 Jours de Dunkerque | 2.HC | #6 Fedrigo Pierrick | Montrer plus |
05.05-27.05 | Giro d'Italia | 2.UWT | #25 Casar Sandy | Montrer plus |
06.05 | Tour de Chablais-Leman | NE | #4 Sepulveda Eduardo | Montrer plus |
11.05-13.05 | Tour de Picardie | 2.1 | #12 Hutarovich Yauheni | Montrer plus |
16.05-20.05 | Circuit de Lorraine | 2.1 | #1 Bouhanni Nacer | Montrer plus |
19.05-20.05 | A Travers les Hauts de France | NE | #44 Bergeret Sébastien | Montrer plus |
23.05-27.05 | Bayern Rundfahrt | 2.HC | #9 Roy Jérémy | Montrer plus |
26.05 | GP de Plumelec - Morbihan | 1.1 | #4 Fedrigo Pierrick | Montrer plus |
27.05 | Paris - Roubaix Espoirs (U23) | 1.2U | #15 Bergeret Sébastien | Montrer plus |
27.05 | Boucles de l'Aulne - Châteaulin | 1.1 | #4 Fedrigo Pierrick | Montrer plus |
Juin | ||||
---|---|---|---|---|
03.06-10.06 | Critérium du Dauphiné | 2.UWT | #40 Pauriol Rémi | Montrer plus |
09.06-17.06 | Tour de Suisse | 2.UWT | #19 Roy Jérémy | Montrer plus |
14.06-17.06 | La Route d'Occitanie | 2.1 | #4 Elissonde Kenny | Montrer plus |
20.06 | Halle - Ingooigem | 1.1 | #1 Bouhanni Nacer | Montrer plus |
21.06 | CN France ITT | CN | #2 Roy Jérémy | Montrer plus |
24.06 | CN Norway RR | CN | #15 Rasch Gabriel | Montrer plus |
24.06 | CN France RR | CN | #1 Bouhanni Nacer | Montrer plus |
24.06 | CN Belarus RR | CN | #1 Hutarovich Yauheni | Montrer plus |
30.06-22.07 | Tour de France | 2.UWT | #10 Pinot Thibaut | Montrer plus |
Juillet | ||||
---|---|---|---|---|
10.07-16.07 | Tour de Pologne | 2.UWT | #28 Veikkanen Jussi | Montrer plus |
10.07 | Vilvoorde-Houtem | KP | #24 Boucher David | Montrer plus |
16.07-22.07 | Giro Ciclistico della Valle d'Aosta Mont Blanc | 2.2U | #25 Sepulveda Eduardo | Montrer plus |
19.07 | GP Beeckman De Caluwe-Ninove | KP | #16 Geslin Anthony | Montrer plus |
21.07-25.07 | Ethias Tour de Wallonie | 2.HC | #10 Pauriol Rémi | Montrer plus |
28.07 | Olympic Games RR | WCRR | #30 Démare Arnaud | Montrer plus |
29.07 | Polynormande | 1.1 | #6 Delage Mickaël | Montrer plus |
Aout | ||||
---|---|---|---|---|
01.08-05.08 | Vuelta a Burgos | 2.HC | #20 Pauriol Rémi | Montrer plus |
01.08-02.08 | Paris - Corrèze | 2.1 | #21 Delage Mickaël | Montrer plus |
06.08-12.08 | Renewi Tour | 2.UWT | #32 Delage Mickaël | Montrer plus |
07.08-11.08 | Tour de l'Ain | 2.1 | #16 Pineau Cédric | Montrer plus |
14.08 | Donostia San Sebastian Klasikoa | 1.UWT | #32 Pauriol Rémi | Montrer plus |
14.08 | Oslo Grand Prix | NE | #4 Rasch Gabriel | Montrer plus |
14.08-17.08 | Tour du Limousin | 2.HC | #2 Roy Jérémy | Montrer plus |
18.08-09.09 | Vuelta a España | 2.UWT | #23 Pauriol Rémi | Montrer plus |
19.08 | BEMER Cyclassics | 1.UWT | #1 Démare Arnaud | Montrer plus |
19.08 | Châteauroux Classic de l'indre - Trophée | 1.1 | #2 Hutarovich Yauheni | Montrer plus |
21.08-24.08 | Tour du Poitou-Charentes | 2.1 | #2 Roy Jérémy | Montrer plus |
26.08 | Bretagne Classic - Ouest-France | 1.UWT | #14 Delage Mickaël | Montrer plus |
26.08-01.09 | Tour de l'Avenir | 2.NC | #14 Sepulveda Eduardo | Montrer plus |
Octobre | ||||
---|---|---|---|---|
02.10 | Binche - Chimay - Binche | 1.1 | #13 Gérard Arnaud | Montrer plus |
04.10 | Paris - Bourges | 1.1 | #2 Bouhanni Nacer | Montrer plus |
07.10 | Paris - Tours | 1.HC | #16 Bouhanni Nacer | Montrer plus |
09.10-13.10 | Tour of Beijing | 2.UWT | #42 Roux Anthony | Montrer plus |
14.10 | Tour de Vendée | 1.HC | #5 Vaugrenard Benoît | Montrer plus |
21.10 | Chrono des Nations | 1.1 | #4 Roy Jérémy | Montrer plus |