FIRSTCYCLING
Route
Route
Amateur
Junior
Cyclocross
VTT
Piste
Fantasy
Courses et résultats
Equipes
Classement
Gree - Tour of Guangxi
WorldTour, Course par étape, 16. -21. octobre 2018, Chine
Informations
Résultats
Profil de l'étape
Partants
Histoire
2024
2023
2019
2018
2017
GC
Jeune
Points
Montagne
GC
Etape: 01
Etape: 02
Etape: 03
Etape: 04
Etape: 05
Etape: 06
Embed Results
Pays
Afrique du Sud
Allemagne
Australie
Autriche
Belgique
Biélorussie
Canada
Chine
Colombie
Danemark
Équateur
Érythrée
Espagne
États-Unis
France
Irlande
Italie
Japon
Norvège
Nouvelle-Zélande
Pays-Bas
Portugal
Royaume-Uni
Russie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Taïwan
UAE
Ukraine
Equipes
AG2R La Mondiale
Astana Pro Team
Bahrain - Merida
BMC Racing Team
Bora - Hansgrohe
Dimension Data
Groupama - FDJ
Katusha - Alpecin
Lotto - Soudal
Mitchelton - Scott
Movistar Team
Quick-Step Floors
Team EF Education First
Team LottoNL-Jumbo
Team Sky
Team Sunweb
Trek-Segafredo
UAE Team Emirates
DoB?
Pos
Coureur
Né
Equipe
Temps
UCI
01
Moscon
Gianni
1994
Team Sky
20:39:56
300
02
Großschartner
Felix
1993
Bora - Hansgrohe
+ 09
250
03
Chernetskiy
Sergey
1990
Astana Pro Team
+ 14
215
04
Cavagna
Remi
1995
Quick-Step Floors
+ 17
175
05
Verona
Carlos
1992
Mitchelton - Scott
+ 21
120
06
Uran
Rigoberto
1987
Team EF Education First
+ 21
115
07
Fernandez
Ruben
1991
Movistar Team
+ 25
95
08
Sánchez
Luis León
1983
Astana Pro Team
+ 25
75
09
Devenyns
Dries
1983
Quick-Step Floors
+ 27
60
10
Berhane
Natnael
1991
Dimension Data
+ 28
50
11
Polanc
Jan
1992
UAE Team Emirates
+ 28
40
12
Gilbert
Philippe
1982
Quick-Step Floors
+ 28
35
13
Dunbar
Edward
1996
Team Sky
+ 28
30
14
Villella
Davide
1991
Astana Pro Team
+ 28
25
15
Aru
Fabio
1990
UAE Team Emirates
+ 28
20
16
Grivko
Andriy
1983
Astana Pro Team
+ 30
20
17
Van Hooydonck
Nathan
1995
BMC Racing Team
+ 32
20
18
Tusveld
Martijn
1993
Team Sunweb
+ 38
20
19
Anacona
Winner
1988
Movistar Team
+ 38
20
20
Gonçalves
Jose
1989
Katusha - Alpecin
+ 40
20
21
Trentin
Matteo
1989
Mitchelton - Scott
+ 41
12
22
Brambilla
Gianluca
1987
Trek-Segafredo
+ 41
12
23
Carthy
Hugh
1994
Team EF Education First
+ 43
12
24
Paret-Peintre
Aurélien
1996
AG2R La Mondiale
+ 43
12
25
Sütterlin
Jasha
1992
Movistar Team
+ 45
12
26
Bernard
Julien
1992
Trek-Segafredo
+ 48
12
27
Sivakov
Pavel
1997
Team Sky
+ 56
12
28
Domont
Axel
1990
AG2R La Mondiale
+ 56
12
29
Vuillermoz
Alexis
1988
AG2R La Mondiale
+ 59
12
30
Venturini
Clément
1993
AG2R La Mondiale
+ 01:07
12
31
Barbero
Carlos
1991
Movistar Team
+ 01:07
5
32
Kragh Andersen
Søren
1994
Team Sunweb
+ 01:07
5
33
Houle
Hugo
1990
Astana Pro Team
+ 01:07
5
34
Dlamini
Nicholas
1995
Dimension Data
+ 01:07
5
35
Mertz
Remy
1995
Lotto - Soudal
+ 01:07
5
36
Riabushenko
Alexandr
1995
UAE Team Emirates
+ 01:09
5
37
Visconti
Giovanni
1983
Bahrain - Merida
+ 01:09
5
38
Naesen
Lawrence
1992
Lotto - Soudal
+ 01:13
5
39
Dowsett
Alex
1988
Katusha - Alpecin
+ 01:17
5
40
Seigle
Romain
1994
Groupama - FDJ
+ 01:20
5
41
Pernsteiner
Hermann
1990
Bahrain - Merida
+ 01:27
5
42
Boaro
Manuele
1987
Bahrain - Merida
+ 01:29
5
43
Dillier
Silvan
1990
AG2R La Mondiale
+ 01:35
5
44
Stuyven
Jasper
1992
Trek-Segafredo
+ 02:19
5
45
Van der Sande
Tosh
1990
Lotto - Soudal
+ 02:20
5
46
Roelandts
Jürgen
1985
BMC Racing Team
+ 02:23
5
47
Kennaugh
Peter
1989
Bora - Hansgrohe
+ 03:46
5
48
Küng
Stefan
1993
BMC Racing Team
+ 04:03
5
49
Le Gac
Olivier
1993
Groupama - FDJ
+ 04:56
5
50
Biermans
Jenthe
1995
Katusha - Alpecin
+ 04:57
5
51
Eisel
Bernhard
1981
Dimension Data
+ 05:21
2
52
Ackermann
Pascal
1994
Bora - Hansgrohe
+ 05:43
2
53
Walscheid
Max
1993
Team Sunweb
+ 06:06
2
54
Powless
Neilson
1996
Team LottoNL-Jumbo
+ 06:08
2
55
Kämna
Lennard
1996
Team Sunweb
+ 06:08
2
56
Doull
Owain
1993
Team Sky
+ 06:11
1
57
Armee
Sander
1985
Lotto - Soudal
+ 06:19
1
58
Rast
Gregory
1980
Trek-Segafredo
+ 06:36
1
59
Quintana
Dayer
1992
Movistar Team
+ 06:38
1
60
Kuss
Sepp
1994
Team LottoNL-Jumbo
+ 06:43
1
61
Schwarzmann
Michael
1991
Bora - Hansgrohe
+ 06:44
62
Vandenbergh
Stijn
1984
AG2R La Mondiale
+ 06:47
63
Swift
Ben
1987
UAE Team Emirates
+ 06:47
64
Betancur
Carlos
1989
Movistar Team
+ 06:47
65
Feng
Chun Kai
1988
Bahrain - Merida
+ 07:14
66
Schachmann
Max
1994
Quick-Step Floors
+ 07:14
67
Janse van Rensburg
Reinardt
1989
Dimension Data
+ 07:20
68
Arashiro
Yukiya
1984
Bahrain - Merida
+ 07:22
69
Vanmarcke
Sep
1988
Team EF Education First
+ 07:25
70
Schillinger
Andreas
1983
Bora - Hansgrohe
+ 07:27
71
Debesay
Mekseb
1991
Dimension Data
+ 07:34
72
Wang
Meiyin
1988
Bahrain - Merida
+ 07:42
73
De Vreese
Laurens
1988
Astana Pro Team
+ 07:43
74
Hansen
Adam
1981
Lotto - Soudal
+ 07:43
75
Schär
Michael
1986
BMC Racing Team
+ 07:43
76
Sinkeldam
Ramon
1989
Groupama - FDJ
+ 08:14
77
Vanhoucke
Harm
1997
Lotto - Soudal
+ 08:19
78
Agnoli
Valerio
1985
Bahrain - Merida
+ 08:26
79
Hamilton
Lucas
1996
Mitchelton - Scott
+ 08:46
80
Delage
Mickaël
1985
Groupama - FDJ
+ 08:55
81
Thomson
Jay Robert
1986
Dimension Data
+ 09:30
82
Martin
Tony
1985
Katusha - Alpecin
+ 09:33
83
Roosen
Timo
1993
Team LottoNL-Jumbo
+ 09:47
84
Meyer
Cameron
1988
Mitchelton - Scott
+ 10:12
85
Minali
Riccardo
1995
Astana Pro Team
+ 10:21
86
Eenkhoorn
Pascal
1997
Team LottoNL-Jumbo
+ 10:46
87
Jakobsen
Fabio
1996
Quick-Step Floors
+ 11:17
88
Bono
Matteo
1983
UAE Team Emirates
+ 11:22
89
Selig
Rüdiger
1989
Bora - Hansgrohe
+ 11:27
90
Jansen
Amund Grøndahl
1994
Team LottoNL-Jumbo
+ 11:31
91
Groenewegen
Dylan
1993
Team LottoNL-Jumbo
+ 11:35
92
McLay
Daniel
1992
Team EF Education First
+ 11:49
93
Van Hoecke
Gijs
1991
Team LottoNL-Jumbo
+ 11:49
94
Martinelli
Davide
1993
Quick-Step Floors
+ 11:49
95
Daniel
Gregory
1994
Trek-Segafredo
+ 11:49
96
Clarke
William
1985
Team EF Education First
+ 11:58
97
Dougall
Nicholas
1992
Dimension Data
+ 12:17
98
Armirail
Bruno
1994
Groupama - FDJ
+ 12:38
99
Haga
Chad
1988
Team Sunweb
+ 13:15
100
Magnusson
Kim
1992
Team EF Education First
+ 14:41
101
Mullen
Ryan
1994
Trek-Segafredo
+ 17:11
102
Duval
Julien
1990
AG2R La Mondiale
+ 17:44
103
Scotson
Miles
1994
BMC Racing Team
+ 18:12
104
van den Berg
Julius
1996
Team EF Education First
+ 18:18
105
Haller
Marco
1991
Katusha - Alpecin
+ 18:46
106
Troia
Oliviero
1994
UAE Team Emirates
+ 18:53
107
Mirza
Yousif
1988
UAE Team Emirates
+ 19:51
108
Hofstede
Lennard
1994
Team Sunweb
+ 21:26
109
Kluge
Roger
1986
Mitchelton - Scott
+ 21:57
110
Geschke
Simon
1986
Team Sunweb
+ 22:05
111
López
David
1981
Team Sky
+ 22:06
112
Frame
Alex
1993
Trek-Segafredo
+ 22:09
113
Baska
Erik
1994
Bora - Hansgrohe
+ 23:01
114
Wouters
Enzo
1996
Lotto - Soudal
+ 26:07
115
Basso
Leonardo
1993
Team Sky
+ 26:57
116
Dibben
Jonathan
1994
Team Sky
+ 45:27
DNF
Porte
Richie
1985
BMC Racing Team
DNF
Démare
Arnaud
1991
Groupama - FDJ
DNF
Bewley
Sam
1987
Mitchelton - Scott
DNF
Mezgec
Luka
1988
Mitchelton - Scott
DNF
Arcas
Jorge
1992
Movistar Team
DNF
Narvaez
Jhonnatan
1997
Quick-Step Floors
DNF
Kuznetsov
Vyacheslav
1989
Katusha - Alpecin
DNF
Planckaert
Baptiste
1988
Katusha - Alpecin
Information
Gree - Tour of Guangxi
Chine
16. -21. octobre 2018
2.UWT