FIRSTCYCLING
Route
Route
Amateur
Junior
Cyclocross
VTT
Piste
Fantasy
Courses et résultats
Equipes
Classement
Baltic Chain Tour
UCI, Course par étape, 18. -20. aout 2015, Estonie
Informations
Résultats
Profil de l'étape
Partants
Histoire
2024
2023
2022
2021
2020
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
1987
1986
1981
1980
1979
1978
1976
1975
1974
1973
1972
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
GC
Jeune
Points
Sprint
GC
Etape: 01
Etape: 02
Etape: 03
Embed Results
Pays
Allemagne
Autriche
Belgique
Biélorussie
Estonie
Finlande
France
Japon
Lettonie
Lituanie
Norvège
Nouvelle-Zélande
Pays-Bas
Pologne
Royaume-Uni
Russie
Suède
Ukraine
Equipes
Alpha Baltic
Belarus
CCT p/b Champion System
Estonia
Germany
Kolss - BDC Cycling Team
Kyiv Capital Racing
Lithuania
Regional Team Tartumaa
Rietumu - Delfin
Russia
Team Bliz-Merida
Team Finnfalz - Rush Racing
Team FixIT.no
Team Tre Berg-Bianchi
Tirol Cycling Team
Top Team JR - UltraBike
DoB?
Pos
Coureur
Né
Equipe
Temps
01
Kulyk
Andrii
1989
Kolss - BDC Cycling Team
12:01:35
02
Manninen
Matti
1992
Team Bliz-Merida
+ 06
03
Höög
Gustav
1995
Team Tre Berg-Bianchi
+ 10
04
Bēcis
Armands
1991
Rietumu - Delfin
+ 13
05
Bommel
Henning
1983
Germany
+ 15
06
Stash
Mamyr
1993
Russia
+ 17
07
Sandal
Henrik
1995
Team FixIT.no
+ 18
08
Schoibl
Mario
1990
Tirol Cycling Team
+ 19
09
Kaupas
Gediminas
1988
Lithuania
+ 19
10
Spragg
James
1987
CCT p/b Champion System
+ 19
11
Bondarenko
Pavlo
1996
Kyiv Capital Racing
+ 19
12
Khripta
Andreiy
1986
Kyiv Capital Racing
+ 23
13
Janssen
Yannick
1990
Team Bliz-Merida
+ 23
14
Thiele
Kersten
1992
Germany
+ 42
15
Gingsjö
Alexander
1980
Team Tre Berg-Bianchi
+ 01:19
16
Reinhardt
Theo
1990
Germany
+ 01:34
17
Neemela
Kristian
1993
Regional Team Tartumaa
+ 01:39
18
Zenovich
Matthew
1994
CCT p/b Champion System
+ 01:42
19
Rohde
Leon
1995
Germany
+ 01:45
20
Savickas
Zydrunas
1991
Lithuania
+ 01:47
21
Vosekalns
Andris
1992
Rietumu - Delfin
+ 01:48
22
Siskevicius
Paulius
1993
Lithuania
+ 01:48
23
Vaitkus
Tomas
1982
Top Team JR - UltraBike
+ 01:49
24
Videika
Airidas
1994
Top Team JR - UltraBike
+ 01:49
25
Weiss
Martin
1991
Tirol Cycling Team
+ 01:49
26
Juodvalkis
Egidijus
1988
Lithuania
+ 01:50
27
Ramanau
Raman
1994
Belarus
+ 01:50
28
Kozachenko
Sergiy
1994
Kyiv Capital Racing
+ 01:50
29
Dzervus
Darijus
1990
CCT p/b Champion System
+ 01:50
30
Pokidov
Maxim
1989
Russia
+ 01:50
31
Bengtsson
Ludwig
1993
Team Tre Berg-Bianchi
+ 01:50
32
Bosman
Patrick
1994
Tirol Cycling Team
+ 01:50
33
Banaszek
Adrian
1993
Kolss - BDC Cycling Team
+ 01:50
34
Sergis
Kaspars
1992
Alpha Baltic
+ 01:50
35
Shemetau
Mikhail
1994
Belarus
+ 01:50
36
Rumsas
Raimondas
1994
Lithuania
+ 01:50
37
Malyvnivskiy
Vasyl
1992
Kolss - BDC Cycling Team
+ 01:50
38
Ashurov
Konstyantyn
1996
Kyiv Capital Racing
+ 01:50
39
Kaislavuo
Jesse
1992
Team Finnfalz - Rush Racing
+ 01:50
40
Gustavsson
Niklas
1989
Team Tre Berg-Bianchi
+ 01:50
41
Kustadinchev
Roman
1995
Russia
+ 01:50
42
Schipflinger
Florian
1995
Tirol Cycling Team
+ 01:50
43
Tarvis
Peeter
1993
Regional Team Tartumaa
+ 01:50
44
Fåglum
Marcus
1994
Team Tre Berg-Bianchi
+ 01:50
45
Samokhvalov
Dmitry
1986
Russia
+ 01:50
46
Moncorgé
Pierre
1992
Team Bliz-Merida
+ 01:50
47
Shumilov
Iurii
1995
Kyiv Capital Racing
+ 01:50
48
Kivistik
Gert
1995
Estonia
+ 01:50
49
Madsen
Kristoffer
1996
Team FixIT.no
+ 01:50
50
Wetterhall
Alexander
1986
Team Tre Berg-Bianchi
+ 01:50
51
Pomoshnikov
Sergei
1990
Russia
+ 01:50
52
Stachowiak
Adam
1989
Kolss - BDC Cycling Team
+ 01:50
53
Svensson
Johan
1979
Team Bliz-Merida
+ 01:50
54
Repo
Valtteri
1988
Team Finnfalz - Rush Racing
+ 01:50
55
Koishi
Yuma
1993
CCT p/b Champion System
+ 01:50
56
Pung
Peeter
1996
Estonia
+ 02:02
57
Puntso
Endrik
1993
Estonia
+ 02:02
58
Stokkenes
Torstein
1993
Team FixIT.no
+ 02:18
59
Gjølberg
Adrian
1989
Team FixIT.no
+ 02:33
60
Juss
Janar
1996
Regional Team Tartumaa
+ 02:43
61
Jensen
Jan William
1994
Team FixIT.no
+ 02:53
62
Beyer
Maximilian
1993
Germany
+ 04:05
63
Lendel
Arunas
1996
Lithuania
+ 04:12
64
Alisaukas
Jonas
1996
Top Team JR - UltraBike
+ 04:12
65
Bogdanovics
Maris
1991
Alpha Baltic
+ 04:14
66
Racenajs
Kristofers
1985
Alpha Baltic
+ 04:14
67
Vendelin
Karl-Arnold
1996
Regional Team Tartumaa
+ 04:14
68
Raciunas
Mykolas
1995
Top Team JR - UltraBike
+ 04:14
69
Volmer
Raul
1996
Regional Team Tartumaa
+ 04:14
70
Neilands
Krists
1994
Rietumu - Delfin
+ 04:14
71
Tefre Lunder
Nikolai
1994
Team Bliz-Merida
+ 04:14
72
Akhramenka
Yauheni
1995
Belarus
+ 04:14
73
Hallop
Greg
1995
Estonia
+ 04:14
74
Luksevics
Viesturs
1987
Alpha Baltic
+ 04:14
75
Tsishkou
Raman
1994
Belarus
+ 04:14
76
Samokhvalov
Anton
1986
Russia
+ 04:14
77
Stock
Mario
1995
Tirol Cycling Team
+ 04:26
78
Karaliok
Yauheni
1996
Belarus
+ 04:26
79
Golovash
Oleksandr
1991
Kolss - BDC Cycling Team
+ 04:26
80
Kanerva
Hiski
1994
Team Finnfalz - Rush Racing
+ 04:26
81
Pökälä
Samuel
1990
Team Finnfalz - Rush Racing
+ 04:26
82
Ottender
Sten-Erik
1996
Regional Team Tartumaa
+ 04:26
83
Skorenko
Mykyta
1993
Kyiv Capital Racing
+ 04:31
84
Pruus
Peeter
1989
Rietumu - Delfin
+ 04:35
85
Vink
Michael
1991
CCT p/b Champion System
+ 04:37
86
Hänninen
Aleksi
1996
Team Finnfalz - Rush Racing
+ 04:42
87
Pölder
Robert
1991
Team Bliz-Merida
+ 04:58
88
Liepins
Emils
1992
Rietumu - Delfin
+ 09:15
DNF
Eislers
Ingus
1989
Alpha Baltic
DNF
Spillers
Lauris
1974
Alpha Baltic
DNF
Goovaerts
Tom
1988
CCT p/b Champion System
DNF
Vahtra
Norman
1996
Estonia
DNF
Vosman
Ekke-Kaur
1996
Estonia
DNF
Smirnovs
Andris
1990
Rietumu - Delfin
DNF
Jacobsen
Andreas Skjælø
1996
Team FixIT.no
DNF
Freiberger
Markus
1995
Tirol Cycling Team
DNF
Civilis
Elijus
1981
Top Team JR - UltraBike
DNF
Vileniskis
Deividas
1976
Top Team JR - UltraBike
Information
Baltic Chain Tour
Estonie
18. -20. aout 2015
2.2