FIRSTCYCLING
Route
Route
Amateur
Junior
Cyclocross
VTT
Piste
Fantasy
Courses et résultats
Equipes
Classement
Tour de Taiwan
UCI, Course par étape, 30. octobre-4. novembre 2005, Taïwan
Informations
Résultats
Partants
Histoire
2024
2023
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2003
GC
GC
Etape: 01
Etape: 02
Etape: 03
Etape: 04
Etape: 05
Etape: 06
Embed Results
Pays
Guatemala
Allemagne
Canada
États-Unis
France
Indonésie
Iran
Irlande
Japon
Kazakhstan
Malaisie
Mongolie
Pays-Bas
Philippines
Pologne
Roumanie
Suisse
Taïwan
Equipes
Chinese Taipei CKT
A.C. Cusset
B.R.C. Kennemerland
Champion System
Dynatest Cycling Team
Giant Asia Racing Team
Japan
Malaysia
Merida Europe Team
Mongolia
Paged - MBK - Scout
Philippines
Polygon Sweet Nice
Sigma Sport
Taichung County CT
Team Okinawa
DoB?
Pos
Coureur
Né
Equipe
Temps
01
Kazemi
Ahad
1975
Giant Asia Racing Team
18:57:55
02
Mizbani
Ghader
1975
Giant Asia Racing Team
+ 14
03
Peterson
Thomas
1986
Champion System
+ 01:49
04
Krupa
Dawid
1980
Paged - MBK - Scout
+ 03:26
05
Milatz
Moritz
1982
Merida Europe Team
+ 04:24
06
McCann
David
1973
Giant Asia Racing Team
+ 05:11
07
Yakovlev
Yevgeniy
1980
Polygon Sweet Nice
+ 05:46
08
Askari
Hossein
1975
Giant Asia Racing Team
+ 07:51
09
Haas
Michael
1977
Merida Europe Team
+ 08:49
10
Mermer
Krzysztof
1974
Paged - MBK - Scout
+ 08:58
11
Griffin
Paul
1973
Giant Asia Racing Team
+ 09:13
12
Dyadichkin
Vyacheslav
1982
Polygon Sweet Nice
+ 09:58
13
Kakinuma
Akira
1972
Japan
+ 09:59
14
Erler
Tobias
1979
Merida Europe Team
+ 10:04
15
Lai
Kuan Hua
1981
Giant Asia Racing Team
+ 12:05
16
Naf
Ralph
1980
Merida Europe Team
+ 12:11
17
Kotulla
Jurgen
1973
Merida Europe Team
+ 16:07
18
Naganuma
Takayuki
1985
Japan
+ 20:14
19
Jones
Christopher
1979
Champion System
+ 20:22
20
Arashiro
Yukiya
1984
Team Okinawa
+ 21:27
21
Hassan
Suhardi
1982
Malaysia
+ 23:51
22
Lee
Wei Cheng
1985
Taichung County CT
+ 24:26
23
Young
Fraser Cameron
1977
Taichung County CT
+ 25:12
24
Ayabe
Takeaki
1980
Japan
+ 26:56
25
Fitrianto
Hari
1985
Polygon Sweet Nice
+ 27:12
26
Clayville
Nicholas
-
Champion System
+ 29:39
27
Feliciano
Erick
1977
Philippines
+ 30:08
28
Metzner
Lutz
-
Sigma Sport
+ 30:41
29
Roudier
Dennis
1972
A.C. Cusset
+ 31:06
30
Nederlof
Lex
1966
B.R.C. Kennemerland
+ 31:21
31
Pria
Lars
1983
B.R.C. Kennemerland
+ 32:07
32
Akiyama
Hideya
1984
Japan
+ 32:47
33
Liu
Shu Ming
1986
Chinese Taipei CKT
+ 33:26
34
Navarro
Reynaldo
1974
Philippines
+ 33:54
35
Kalemba
Wojciech
1969
Paged - MBK - Scout
+ 34:08
36
Surban
Nino
1987
Philippines
+ 34:31
37
Bombach
Karsten
1975
Sigma Sport
+ 34:44
38
Chen
Tsun Kuei
1985
Dynatest Cycling Team
+ 35:43
39
Horstmann
Ilia
-
Sigma Sport
+ 36:31
40
Hung-Hsu
Hwa Chien
1979
Chinese Taipei CKT
+ 38:05
41
Obosa
Ericson
1979
Philippines
+ 41:27
42
Sambrano
Renato
1979
Philippines
+ 41:29
43
Wijaya
Robert
1984
Polygon Sweet Nice
+ 42:18
44
Hui Lin
Cheng
-
Taichung County CT
+ 44:24
45
Chou
Yu Liang
-
Taichung County CT
+ 44:42
46
Valenzuela
Irish
1987
Philippines
+ 45:11
47
Ulzii Orshikh
Jamsran
1967
Mongolia
+ 46:49
48
Holt
Daniel
1981
Champion System
+ 47:40
49
Igarashi
Takeshi
1980
Team Okinawa
+ 47:56
50
Haakman
Tino
1972
B.R.C. Kennemerland
+ 48:25
51
Shimada
Makoto
1986
Japan
+ 55:39
52
Khuyagt
Purevsuren
1974
Mongolia
+ 59:08
53
Daud
Mohamed Firdaus Bin
1988
Malaysia
+ 01:01:47
54
Carrillo
Gustavo
1968
Champion System
+ 01:04:16
55
Gay
Stephane
1982
A.C. Cusset
+ 01:05:07
56
Matsunaga
Kazuyuki
-
Team Okinawa
+ 01:08:58
57
Stjahjanto
Heryawan
1983
Polygon Sweet Nice
+ 01:13:38
58
Kuhmel
Sandro
1980
Sigma Sport
+ 01:14:23
59
Cheng
Keng Hsien
1978
Chinese Taipei CKT
+ 01:14:58
60
Cuppens
Tjarco
1976
B.R.C. Kennemerland
+ 01:15:00
61
Huang
Hsin Hua
1985
Chinese Taipei CKT
+ 01:15:38
62
Lee
Hsin Hsien
1986
Chinese Taipei CKT
+ 01:15:42
63
Rol
Raymond
1969
B.R.C. Kennemerland
+ 01:17:47
64
Maleki
Hassan
1977
Dynatest Cycling Team
+ 01:28:16
65
Gramm
Christian
-
Sigma Sport
+ 01:29:38
66
Fukuhara
Masaru
1981
Team Okinawa
+ 01:34:18
DNF
Harnizam
Basri
1986
Malaysia
DNF
Manan
Anuar
1986
Malaysia
DNF
Namjee
Wan Mohammed
1983
Malaysia
DNF
Nasir
Mohammed Yusof
1981
Malaysia
DNF
Boldbaatar
Bold-Erdene
1983
Mongolia
DNF
Naranbat
Ariunbold
1980
Mongolia
DNF
Wu
Po Hung
1985
Chinese Taipei CKT
DNF
Bordois
Valery
-
A.C. Cusset
DNF
Thiblier
Tom
1984
A.C. Cusset
DNF
Vriend
Rudy
1981
B.R.C. Kennemerland
DNF
Sommerville
David
1969
Champion System
DNF
Chiu
Po Sen
1986
Dynatest Cycling Team
DNF
Yang
Chia Hong
1984
Dynatest Cycling Team
DNF
Kugler
Andreas
-
Merida Europe Team
DNF
Lesniak
Tomasz
1979
Paged - MBK - Scout
DNF
Romanik
Radoslaw
1967
Paged - MBK - Scout
DNF
Santoso
Budi
1986
Polygon Sweet Nice
DNF
Moritz
Stefan
-
Sigma Sport
DNF
Huang
Chi Sheng
-
Taichung County CT
DNF
Lintaman
Chris
1978
Taichung County CT
DNF
Lintaman
Chris
1978
Taichung County CT
DNF
Yamanoha
Shogo
1984
Team Okinawa
Information
Tour de Taiwan
Taïwan
30. octobre-4. novembre 2005
2.2