Tour of Britain Women

WorldTour, Course par étape, 4º etape, 9.juin 2024, Royaume-Uni

Etape GC Jeune Points Montagne EquipeUCI

DoB?
Pos Coureur EquipeUCI Temps
1 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco 50 02:37:51
2 Majerus ChristineTeam SD Worx-Protime 40 + 00
3 Wiebes LorenaTeam SD Worx-Protime 30 + 00
4 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime 25 + 00
5 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team 20 + 00
6 Georgi PfeifferTeam dsm-firmenich PostNL 18 + 00
7 Perkins FloraGreat Britain 15 + 00
8 Barker ElinorGreat Britain 10 + 00
9 Talbot JosieCofidis Women Team 8 + 00
10 Henderson AnnaGreat Britain 6 + 00
11 Le Mouel CéliaSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
12 Lister GraceHess Cycling Team + 00
13 Couzens MillieGreat Britain + 00
14 Raaijmakers MaritHuman Powered Health + 03
15 Deignan LizzieGreat Britain + 03
16 Roy SarahCofidis Women Team + 03
17 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL + 03
18 Pate AmberLiv AlUla Jayco + 03
19 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93 + 03
20 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93 + 03
21 Demey ValerieVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 07
22 Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime + 10
23 Paternoster LetiziaLiv AlUla Jayco + 10
24 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL + 13
25 Backstedt ElynorGreat Britain + 19
26 O'Brien CaoimheDAS-Hutchinson-Brother UK + 06:48
27 Keep TiffanyDAS-Hutchinson-Brother UK + 06:48
28 Shaw EilidhAlba Development Road Team + 06:48
29 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 06:48
30 Gornall AmyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 06:48
31 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 06:48
32 Franz HeidiLifeplus Wahoo + 06:48
33 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 06:48
34 Lipp AnnamarieTorelli + 06:48
35 Tindley JoPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 06:48
36 Dew BexyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 06:48
37 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93 + 06:48
38 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 + 06:48
39 Korevaar JeanneLiv AlUla Jayco + 06:53
40 Ragusa KatiaHuman Powered Health + 06:53
41 Kern SpelaCofidis Women Team + 06:53
42 Gonzalez AliciaLifeplus Wahoo + 06:53
43 Zanetti LindaHuman Powered Health + 06:58
44 Frain NicoleHess Cycling Team + 06:58
45 Campbell TenielLiv AlUla Jayco + 06:58
46 Barbieri RacheleTeam dsm-firmenich PostNL + 06:58
47 Wood AliceHuman Powered Health + 06:58
48 van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime + 06:58
49 Kool CharlotteTeam dsm-firmenich PostNL + 06:58
50 Holland ArianneAlba Development Road Team + 11:44
51 Gadd LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 11:44
52 Harris LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 11:47
53 Morrow BethAlba Development Road Team + 11:47
54 Shier RuthDAS-Hutchinson-Brother UK + 11:47
55 Sharpe AliceDAS-Hutchinson-Brother UK + 11:47
56 Majewska OliwiaTorelli + 11:47
57 Leech MadelaineLifeplus Wahoo + 11:47
58 Fournier RoxaneSt Michel-Mavic-Auber 93 + 11:47
59 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime + 11:47
DNS van Haaften KirstieCofidis Women Team
DNS Casasola SaraHess Cycling Team
DNS van 't Geloof MarjoleinHess Cycling Team
DNF Plowman AbigailAlba Development Road Team
DNF Tyler AmeliaAlba Development Road Team
DNF Castrique AlanaCofidis Women Team
DNF Lee LucyDAS-Hutchinson-Brother UK
DNF Richards DarcieDAS-Hutchinson-Brother UK
DNF Darvill IsabelDoltcini O’Shea
DNF Finney JessicaDoltcini O’Shea
DNF Hammarström TildeDoltcini O’Shea
DNF Gafinovitz RotemHess Cycling Team
DNF Doebel-Hickok KristaHuman Powered Health
DNF Baker GeorgiaLiv AlUla Jayco
DNF Baptista KimTorelli
DNF Evans NeahTorelli
DNF Macgregor BronwynTorelli
DNF Nelson LucyTorelli
DNF Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team
Pos Coureur Equipe Temps
1 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime13:03:40
2 Henderson AnnaGreat Britain+ 17
3 4 Majerus ChristineTeam SD Worx-Protime+ 34
4 Georgi PfeifferTeam dsm-firmenich PostNL+ 38
5 2 Paternoster LetiziaLiv AlUla Jayco+ 40
6 1 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 43
7 1 Deignan LizzieGreat Britain+ 46
8 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93+ 46
9 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco+ 02:50
10 Wiebes LorenaTeam SD Worx-Protime+ 04:14
11 2 Barker ElinorGreat Britain+ 04:33
12 1 Roy SarahCofidis Women Team+ 04:36
13 1 Perkins FloraGreat Britain+ 04:40
14 2 Raaijmakers MaritHuman Powered Health+ 04:45
15 6 Talbot JosieCofidis Women Team+ 04:45
16 2 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93+ 04:45
17 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL+ 04:55
18 5 Pate AmberLiv AlUla Jayco+ 05:05
19 6 Demey ValerieVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 06:58
20 12 Le Mouel CéliaSt Michel-Mavic-Auber 93+ 08:29
21 12 Lister GraceHess Cycling Team+ 08:29
22 19 Couzens MillieGreat Britain+ 08:45
23 16 Backstedt ElynorGreat Britain+ 09:01
24 26 Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime+ 10:23
25 13 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 11:21
26 11 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 11:28
27 8 van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime+ 11:40
28 8 Frain NicoleHess Cycling Team+ 11:42
29 5 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93+ 11:50
30 8 Zanetti LindaHuman Powered Health+ 12:00
31 5 Franz HeidiLifeplus Wahoo+ 13:39
32 35 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL+ 13:47
33 4 Shaw EilidhAlba Development Road Team+ 15:14
34 4 Keep TiffanyDAS-Hutchinson-Brother UK+ 15:14
35 1 Gornall AmyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 15:17
36 2 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93+ 15:27
37 1 Gonzalez AliciaLifeplus Wahoo+ 15:29
38 1 Kern SpelaCofidis Women Team+ 15:29
39 1 Korevaar JeanneLiv AlUla Jayco+ 15:37
40 6 O'Brien CaoimheDAS-Hutchinson-Brother UK+ 17:01
41 7 Ragusa KatiaHuman Powered Health+ 17:06
42 7 Campbell TenielLiv AlUla Jayco+ 17:11
43 8 Dew BexyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 17:13
44 11 Wood AliceHuman Powered Health+ 17:43
45 14 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 18:49
46 11 Kool CharlotteTeam dsm-firmenich PostNL+ 18:54
47 19 Sharpe AliceDAS-Hutchinson-Brother UK+ 20:13
48 20 Barbieri RacheleTeam dsm-firmenich PostNL+ 20:45
49 4 Shier RuthDAS-Hutchinson-Brother UK+ 20:56
50 20 Tindley JoPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 21:27
51 3 Gadd LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 22:13
52 Harris LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 22:16
53 5 Fournier RoxaneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 23:45
54 6 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime+ 23:48
55 6 Majewska OliwiaTorelli+ 23:51
56 16 Lipp AnnamarieTorelli+ 26:59
57 14 Holland ArianneAlba Development Road Team+ 28:08
58 15 Morrow BethAlba Development Road Team+ 33:42
59 15 Leech MadelaineLifeplus Wahoo+ 33:42

Information