Tour of Britain Women

WorldTour, Course par étape, 3º etape, 8.juin 2024, Royaume-Uni

Etape GC Jeune Points Montagne EquipeUCI

DoB?
Pos Coureur EquipeUCI Temps
1 Wiebes LorenaTeam SD Worx-Protime 50 02:44:42
2 Kool CharlotteTeam dsm-firmenich PostNL 40 + 00
3 Baker GeorgiaLiv AlUla Jayco 30 + 00
4 Barbieri RacheleTeam dsm-firmenich PostNL 25 + 00
5 Perkins FloraGreat Britain 20 + 00
6 van 't Geloof MarjoleinHess Cycling Team 18 + 00
7 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime 15 + 00
8 Paternoster LetiziaLiv AlUla Jayco 10 + 00
9 Fournier RoxaneSt Michel-Mavic-Auber 93 8 + 00
10 Gonzalez AliciaLifeplus Wahoo 6 + 00
11 Georgi PfeifferTeam dsm-firmenich PostNL + 00
12 Zanetti LindaHuman Powered Health + 00
13 Raaijmakers MaritHuman Powered Health + 00
14 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime + 00
15 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 00
16 Shaw EilidhAlba Development Road Team + 00
17 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco + 00
18 Roy SarahCofidis Women Team + 00
19 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL + 00
20 Frain NicoleHess Cycling Team + 00
21 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 00
22 Sharpe AliceDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
23 Darvill IsabelDoltcini O’Shea + 00
24 Deignan LizzieGreat Britain + 00
25 Henderson AnnaGreat Britain + 00
26 Lister GraceHess Cycling Team + 00
27 Majerus ChristineTeam SD Worx-Protime + 00
28 Nelson LucyTorelli + 00
29 Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 00
30 Baptista KimTorelli + 00
31 Le Mouel CéliaSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
32 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
33 O'Brien CaoimheDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
34 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 00
35 Majewska OliwiaTorelli + 00
36 Kern SpelaCofidis Women Team + 00
37 Ragusa KatiaHuman Powered Health + 00
38 Demey ValerieVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 00
39 Lipp AnnamarieTorelli + 00
40 Franz HeidiLifeplus Wahoo + 00
41 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
42 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL + 00
43 Keep TiffanyDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
44 Campbell TenielLiv AlUla Jayco + 00
45 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team + 00
46 Casasola SaraHess Cycling Team + 00
47 Finney JessicaDoltcini O’Shea + 00
48 Talbot JosieCofidis Women Team + 00
49 Tyler AmeliaAlba Development Road Team + 00
50 Pate AmberLiv AlUla Jayco + 00
51 Richards DarcieDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
52 Morrow BethAlba Development Road Team + 00
53 Hammarström TildeDoltcini O’Shea + 00
54 Dew BexyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 00
55 Macgregor BronwynTorelli + 00
56 Harris LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 00
57 Barker ElinorGreat Britain + 00
58 Gornall AmyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 00
59 Korevaar JeanneLiv AlUla Jayco + 00
60 van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime + 00
61 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
62 Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime + 00
63 Gafinovitz RotemHess Cycling Team + 00
64 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93 + 00
65 Castrique AlanaCofidis Women Team + 00
66 Holland ArianneAlba Development Road Team + 00
67 Plowman AbigailAlba Development Road Team + 00
68 Doebel-Hickok KristaHuman Powered Health + 00
69 Backstedt ElynorGreat Britain + 00
70 Gadd LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 00
71 Couzens MillieGreat Britain + 00
72 Lee LucyDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
73 van Haaften KirstieCofidis Women Team + 00
74 Shier RuthDAS-Hutchinson-Brother UK + 00
75 Leech MadelaineLifeplus Wahoo + 00
76 Evans NeahTorelli + 00
77 Wood AliceHuman Powered Health + 32
78 Tindley JoPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting + 02:49
DNF Dimbleby CaitlinAlba Development Road Team
DNF McWilliam AliceHess Cycling Team
DNF Söderqvist KarinLifeplus Wahoo
DNF Hengeveld DaniekTeam dsm-firmenich PostNL
Pos Coureur Equipe Temps
1 Kopecky LotteTeam SD Worx-Protime10:25:49
2 Henderson AnnaGreat Britain+ 17
3 Paternoster LetiziaLiv AlUla Jayco+ 32
4 Georgi PfeifferTeam dsm-firmenich PostNL+ 38
5 1 Jansen ElineVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 43
6 1 Deignan LizzieGreat Britain+ 43
7 1 Majerus ChristineTeam SD Worx-Protime+ 43
8 1 Guilman VictorieSt Michel-Mavic-Auber 93+ 43
9 Roseman-Gannon RubyLiv AlUla Jayco+ 03:00
10 Wiebes LorenaTeam SD Worx-Protime+ 04:19
11 1 Roy SarahCofidis Women Team+ 04:33
12 1 Vanpachtenbeke MargotVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 04:33
13 2 Barker ElinorGreat Britain+ 04:33
14 Perkins FloraGreat Britain+ 04:40
15 Stultiens SabrinaVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 04:40
16 Raaijmakers MaritHuman Powered Health+ 04:42
17 Smith AbiTeam dsm-firmenich PostNL+ 04:42
18 Miermont DilyxineSt Michel-Mavic-Auber 93+ 04:42
19 van den Broek-Blaak ChantalTeam SD Worx-Protime+ 04:42
20 Frain NicoleHess Cycling Team+ 04:44
21 Talbot JosieCofidis Women Team+ 04:45
22 Zanetti LindaHuman Powered Health+ 05:02
23 1 Pate AmberLiv AlUla Jayco+ 05:02
24 1 Bunel MarionSt Michel-Mavic-Auber 93+ 05:02
25 1 Demey ValerieVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 06:51
26 1 Franz HeidiLifeplus Wahoo+ 06:51
27 Casasola SaraHess Cycling Team+ 06:59
28 Sharpe AliceDAS-Hutchinson-Brother UK+ 08:26
29 Shaw EilidhAlba Development Road Team+ 08:26
30 Keep TiffanyDAS-Hutchinson-Brother UK+ 08:26
31 Lee LucyDAS-Hutchinson-Brother UK+ 08:28
32 Le Mouel CéliaSt Michel-Mavic-Auber 93+ 08:29
33 Lister GraceHess Cycling Team+ 08:29
34 Gornall AmyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 08:29
35 Knijnenburg AnneVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 08:33
36 Gonzalez AliciaLifeplus Wahoo+ 08:36
37 1 Kern SpelaCofidis Women Team+ 08:36
38 1 Fahy CamilleSt Michel-Mavic-Auber 93+ 08:39
39 1 Backstedt ElynorGreat Britain+ 08:42
40 1 Korevaar JeanneLiv AlUla Jayco+ 08:44
41 1 Couzens MillieGreat Britain+ 08:45
42 1 Macgregor BronwynTorelli+ 09:01
43 1 Doebel-Hickok KristaHuman Powered Health+ 09:01
44 1 Castrique AlanaCofidis Women Team+ 09:04
45 1 Shier RuthDAS-Hutchinson-Brother UK+ 09:09
46 2 O'Brien CaoimheDAS-Hutchinson-Brother UK+ 10:13
47 Finney JessicaDoltcini O’Shea+ 10:13
48 1 Ragusa KatiaHuman Powered Health+ 10:13
49 3 Campbell TenielLiv AlUla Jayco+ 10:13
50 Cecchini ElenaTeam SD Worx-Protime+ 10:13
51 3 Dew BexyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 10:25
52 3 Harris LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 10:29
53 3 Hammarström TildeDoltcini O’Shea+ 10:29
54 3 Gadd LucyPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 10:29
55 2 Wood AliceHuman Powered Health+ 10:45
56 3 Baptista KimTorelli+ 11:53
57 7 Kool CharlotteTeam dsm-firmenich PostNL+ 11:56
58 3 Fournier RoxaneSt Michel-Mavic-Auber 93+ 11:58
59 3 Souren ScarlettVolkerWessels Women's Pro Cycling Team+ 12:01
60 3 Guarischi BarbaraTeam SD Worx-Protime+ 12:01
61 5 Majewska OliwiaTorelli+ 12:04
62 5 Gafinovitz RotemHess Cycling Team+ 12:09
63 5 Evans NeahTorelli+ 12:15
64 5 Tyler AmeliaAlba Development Road Team+ 12:17
65 5 Plowman AbigailAlba Development Road Team+ 13:08
66 8 Baker GeorgiaLiv AlUla Jayco+ 13:43
67 4 Koch FranziskaTeam dsm-firmenich PostNL+ 13:44
68 4 Barbieri RacheleTeam dsm-firmenich PostNL+ 13:47
69 4 van 't Geloof MarjoleinHess Cycling Team+ 13:47
70 10 Tindley JoPro-Noctis-200 ° Coffee-Hargreaves Contracting+ 14:39
71 4 Holland ArianneAlba Development Road Team+ 16:24
72 4 Lipp AnnamarieTorelli+ 20:11
73 4 Morrow BethAlba Development Road Team+ 21:55
74 4 Leech MadelaineLifeplus Wahoo+ 21:55
75 4 Richards DarcieDAS-Hutchinson-Brother UK+ 25:29
76 4 Darvill IsabelDoltcini O’Shea+ 31:53
77 4 van Haaften KirstieCofidis Women Team+ 34:36
78 4 Nelson LucyTorelli+ 51:28

Information