FIRSTCYCLING
Route
Route
Amateur
Junior
Cyclocross
VTT
Piste
Fantasy
Courses et résultats
Equipes
Classement
Five rings of Moscow
UCI, Course par étape, Prologue 5.mai 2015, Russie
Informations
Résultats
Profil de l'étape
Partants
Histoire
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Etape
GC
GC
Etape: Prologue
Etape: 01
Etape: 02
Etape: 03
Etape: 04
Embed Results
Pays
Guatemala
Allemagne
Biélorussie
Espagne
Estonie
Kazakhstan
Lettonie
Moldavie
Ouzbékistan
Roumanie
Russie
Serbie
Suisse
Ukraine
Equipes
Belarus
Crimea
Cycling club "Rus"
Dinamo
ISD Continental Team
Itera - Katusha
Kolss - BDC Cycling Team
Kyiv Capital Racing
MGFSO
Minsk Cycling Club
Moldova
Moscow Region Shchyolkovo
Nagornaya
Rcop Belarus
Rietumu - Delfin
Russia
RusVelo
Samara Region
Serbia
Sestroretsk
SHVSM-2 Samara
Start - Massi Cycling Team
Tyumen Region
Udmurtia CSKA
Uzbekistan
Vino4ever
DoB?
Pos
Coureur
Né
Equipe
Temps
01
Nikolaev
Sergey
1988
Itera - Katusha
04:11
02
Savitsky
Ivan
1992
Dinamo
+ 02
03
Kurbatov
Alexey
1994
Moscow Region Shchyolkovo
+ 03
04
Papok
Siarhei
1988
Minsk Cycling Club
+ 03
05
Samokhvalov
Dmitry
1986
Itera - Katusha
+ 04
06
Samokhvalov
Anton
1986
Itera - Katusha
+ 05
07
Manakov
Viktor
1992
Russia
+ 05
08
Kritskiy
Timofey
1987
Russia
+ 05
09
Pokidov
Maxim
1989
Itera - Katusha
+ 06
10
Vasylyuk
Andriy
1987
Kolss - BDC Cycling Team
+ 06
11
Dzhus
Volodymyr
1993
ISD Continental Team
+ 07
12
Razumov
Maxim
1990
Itera - Katusha
+ 07
13
Sazanov
Andrey
1994
Russia
+ 09
14
Cherkasov
Nikolay
1996
Tyumen Region
+ 09
15
Maikin
Roman
1990
RusVelo
+ 10
16
Kovalev
Evgeniy
1989
MGFSO
+ 10
17
Solomennikov
Andrey
1987
RusVelo
+ 10
18
Prutskov
Alexeii
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 10
19
Shemetau
Mikhail
1994
Belarus
+ 11
20
Vasilyev
Maksym
1990
ISD Continental Team
+ 11
21
Belykh
Sergey
1990
Udmurtia CSKA
+ 11
22
Ahiyevich
Aleh
1993
Belarus
+ 12
23
Sinitsyn
Kirill
1990
Tyumen Region
+ 12
24
Sayko
Pavel
1995
Sestroretsk
+ 12
25
Lagkuti
Sergiy
1985
Kolss - BDC Cycling Team
+ 12
26
Khripta
Andreiy
1986
Kyiv Capital Racing
+ 12
27
Boev
Igor
1989
RusVelo
+ 13
28
Astafyev
Stepan
1994
Vino4ever
+ 13
29
Golovash
Oleksandr
1991
Kolss - BDC Cycling Team
+ 13
30
Nych
Artem
1995
RusVelo
+ 14
31
Balykin
Ivan
1990
RusVelo
+ 14
32
Gidich
Yevgeniy
1996
Vino4ever
+ 14
33
Chursin
Pavel
1995
Moscow Region Shchyolkovo
+ 14
34
Zubov
Matvey
1991
Dinamo
+ 14
35
Klepikov
Ilya
1994
ISD Continental Team
+ 14
36
Frolov
Igor
1990
Itera - Katusha
+ 14
37
Ramanau
Raman
1994
Belarus
+ 15
38
Kurianov
Stepan
1996
Tyumen Region
+ 15
39
Zverkov
Evgeny
1993
SHVSM-2 Samara
+ 15
40
Kuschynski
Aleksandr
1979
Minsk Cycling Club
+ 15
41
Zhurkin
Nikolay
1991
Russia
+ 15
42
Buts
Vitaliy
1986
Kolss - BDC Cycling Team
+ 15
43
Bēcis
Armands
1991
Rietumu - Delfin
+ 15
44
Giliazov
Ruslan
1994
Tyumen Region
+ 16
45
Zakarin
Aydar
1994
Russia
+ 16
46
Kononenko
Mykhaylo
1987
Kolss - BDC Cycling Team
+ 16
47
Kasianov
Oleksii
1992
Kyiv Capital Racing
+ 16
48
Ilchenko
Vladimir
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 16
49
Tsishkou
Raman
1994
Belarus
+ 16
50
Polivoda
Oleksandr
1987
Kolss - BDC Cycling Team
+ 16
51
Bazhkou
Stanislau
1991
Minsk Cycling Club
+ 17
52
Razumov
Nikita
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 17
53
Mosin
Sergey
1995
Russia
+ 18
54
Stevic
Ivan
1980
Serbia
+ 18
55
Smirnovs
Andris
1990
Rietumu - Delfin
+ 18
56
Vosekalns
Andris
1992
Rietumu - Delfin
+ 19
57
Pakhtusov
Anatoliy
1985
ISD Continental Team
+ 19
58
Voevodin
Petr
1996
Tyumen Region
+ 20
59
Akhramenka
Yauheni
1995
Belarus
+ 20
60
Yatsevich
Kiril
1992
Dinamo
+ 20
61
Zdanov
Alexander
1985
Samara Region
+ 21
62
Eremkin
Arkadiy
1996
Cycling club "Rus"
+ 21
63
Duiunov
Vladislav
1994
Sestroretsk
+ 21
64
Strokau
Vasili
1995
Rcop Belarus
+ 21
65
Kulikov
Vladislav
1996
Dinamo
+ 22
66
Streltsov
Alexander
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 22
67
Budiak
Anatolii
1995
ISD Continental Team
+ 22
68
Karaliok
Yauheni
1996
Belarus
+ 22
69
Kavun
Ilia
1995
MGFSO
+ 22
70
Odegov
Ivan
1995
MGFSO
+ 23
71
Rybakov
Alexander
1988
RusVelo
+ 23
72
Zotov
Evgeny
1994
SHVSM-2 Samara
+ 23
73
Pruus
Peeter
1989
Rietumu - Delfin
+ 23
74
Danilovic
Marko
1993
Serbia
+ 24
75
Kugaveskiy
Nikita
1993
Tyumen Region
+ 24
76
Mokrov
Dmitry
1989
Samara Region
+ 24
77
Shchedov
Vitaliy
1987
Crimea
+ 24
78
Puhm
Reijo
1990
Rietumu - Delfin
+ 24
79
Piasetski
Aliaksandr
1993
Rcop Belarus
+ 24
80
Lobov
Oleksandr
1992
Crimea
+ 25
81
Bakhin
Evgeny
1988
Samara Region
+ 25
82
Gorenkov
Artem
1995
Cycling club "Rus"
+ 25
83
Shaekov
Vadim
1986
Uzbekistan
+ 26
84
Yakimov
Konstantin
1991
Udmurtia CSKA
+ 26
85
Kazsa
Gabor
1989
Serbia
+ 26
86
Sakalou
Andrei
1993
Minsk Cycling Club
+ 26
87
Martyshev
Alexander
1996
Cycling club "Rus"
+ 26
88
Radionov
Mykhaylo
1984
Crimea
+ 27
89
Gareyshin
Aydar
1994
Cycling club "Rus"
+ 27
90
Gavrilov
Evgeny
1988
Nagornaya
+ 27
91
Filipovich
Vladislav
1996
Vino4ever
+ 28
92
Zukin
Kirill
1991
SHVSM-2 Samara
+ 28
93
Gumerov
Timur
1992
Uzbekistan
+ 28
94
Liepins
Emils
1992
Rietumu - Delfin
+ 28
95
Zakharov
Kirill
1991
Samara Region
+ 29
96
Solovev
Pavel
1995
MGFSO
+ 31
97
Morozov
Roman
1990
Crimea
+ 31
98
Meksheev
Aleksei
1996
MGFSO
+ 31
99
Ptashkin
Pavel
1990
SHVSM-2 Samara
+ 32
100
Cioban
Sergiu
1988
Moldova
+ 32
101
Taranenko
Vladislav
1996
Crimea
+ 32
102
Mokhov
Anton
1992
Nagornaya
+ 32
103
Lukyanov
Dmitriy
1993
Vino4ever
+ 33
104
Stankovic
Marko
1988
Serbia
+ 33
105
Galyanov
Vladislav
1995
Uzbekistan
+ 33
106
Ivashkin
Anton
1996
Minsk Cycling Club
+ 34
107
Skorenko
Mykyta
1993
Kyiv Capital Racing
+ 34
108
Yanachkin
Uladzislau
1995
Rcop Belarus
+ 34
109
Gavrilov
Anatoliy
1990
Nagornaya
+ 35
110
Shchedov
Vladislav
1996
Crimea
+ 35
111
Cartin
Victor
1993
Moldova
+ 35
112
Stafilov
Aleksandr
1992
Nagornaya
+ 35
113
Gorbushin
Maksim
1996
Udmurtia CSKA
+ 35
114
Zhyhunou
Dzmitry
1996
Rcop Belarus
+ 35
115
Berezkin
Denis
1989
Udmurtia CSKA
+ 35
116
Vilanova Marsa
Marc
1987
Start - Massi Cycling Team
+ 35
117
Medvedev
Sergey
1995
Uzbekistan
+ 36
118
Kozomara
Nikola
1991
Serbia
+ 37
119
Kropachev
Egor
1993
Nagornaya
+ 37
120
Taradai
Valerii
1994
Kyiv Capital Racing
+ 37
121
Zekavica
Jovan
1991
Serbia
+ 37
122
Voropayev
Taras
1992
Vino4ever
+ 38
123
Budkevich
Kanstantin
1993
Rcop Belarus
+ 38
124
Dubovski
Vladislau
1994
Rcop Belarus
+ 38
125
Vlassenko
Sergey
1993
Vino4ever
+ 40
126
Yambulatov
Timur
1993
Uzbekistan
+ 41
127
Karnulin
Denys
1990
Sestroretsk
+ 42
128
Lobanov
Alexsandr
1995
Sestroretsk
+ 42
129
Kozachenko
Sergiy
1994
Kyiv Capital Racing
+ 44
130
Fedorov
Ruslan
1993
Uzbekistan
+ 45
131
Muzychin
Anton
1994
Minsk Cycling Club
+ 46
132
Kulikov
Sergei
1996
Sestroretsk
+ 48
133
Quicibal
Romeo Daniel
1994
Start - Massi Cycling Team
+ 50
134
Keuser
Andreas
1974
Start - Massi Cycling Team
+ 50
135
Berezutchi
Evghenii
1995
Moldova
+ 55
136
Halca
Constantin
1995
Moldova
+ 55
137
Kondakov
Danylo
1994
Kyiv Capital Racing
+ 55
138
Vrabii
Andrei
1992
Moldova
+ 01:00
139
Ivanov
Evgeni
1994
MGFSO
+ 01:11
140
Frasa
Luca
1992
Start - Massi Cycling Team
+ 01:25
141
Kovalev
Ivan
1986
Dinamo
+ 01:25
DNS
Chirkov
Ilya
1995
Cycling club "Rus"
DNS
Bezdenezhnykh
Vadim
1996
Cycling club "Rus"
DNS
Belyaevskiy
Mikhail
1996
Udmurtia CSKA
DNS
Krivtsov
Dmitro
1985
ISD Continental Team
DNS
Raileanu
Cristian
1993
Moldova
Pos
Coureur
Né
Equipe
Temps
1
Nikolaev
Sergey
1988
Itera - Katusha
04:11
2
Savitsky
Ivan
1992
Dinamo
+ 02
3
Kurbatov
Alexey
1994
Moscow Region Shchyolkovo
+ 03
4
Papok
Siarhei
1988
Minsk Cycling Club
+ 03
5
Samokhvalov
Dmitry
1986
Itera - Katusha
+ 04
6
Samokhvalov
Anton
1986
Itera - Katusha
+ 05
7
Manakov
Viktor
1992
Russia
+ 05
8
Kritskiy
Timofey
1987
Russia
+ 05
9
Pokidov
Maxim
1989
Itera - Katusha
+ 06
10
Vasylyuk
Andriy
1987
Kolss - BDC Cycling Team
+ 06
11
Dzhus
Volodymyr
1993
ISD Continental Team
+ 07
12
Razumov
Maxim
1990
Itera - Katusha
+ 07
13
Sazanov
Andrey
1994
Russia
+ 09
14
Cherkasov
Nikolay
1996
Tyumen Region
+ 09
15
Maikin
Roman
1990
RusVelo
+ 10
16
Kovalev
Evgeniy
1989
MGFSO
+ 10
17
Solomennikov
Andrey
1987
RusVelo
+ 10
18
Prutskov
Alexeii
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 10
19
Shemetau
Mikhail
1994
Belarus
+ 11
20
Vasilyev
Maksym
1990
ISD Continental Team
+ 11
21
Belykh
Sergey
1990
Udmurtia CSKA
+ 11
22
Ahiyevich
Aleh
1993
Belarus
+ 12
23
Sinitsyn
Kirill
1990
Tyumen Region
+ 12
24
Sayko
Pavel
1995
Sestroretsk
+ 12
25
Lagkuti
Sergiy
1985
Kolss - BDC Cycling Team
+ 12
26
Khripta
Andreiy
1986
Kyiv Capital Racing
+ 12
27
Boev
Igor
1989
RusVelo
+ 13
28
Astafyev
Stepan
1994
Vino4ever
+ 13
29
Golovash
Oleksandr
1991
Kolss - BDC Cycling Team
+ 13
30
Nych
Artem
1995
RusVelo
+ 14
31
Balykin
Ivan
1990
RusVelo
+ 14
32
Gidich
Yevgeniy
1996
Vino4ever
+ 14
33
Chursin
Pavel
1995
Moscow Region Shchyolkovo
+ 14
34
Zubov
Matvey
1991
Dinamo
+ 14
35
Klepikov
Ilya
1994
ISD Continental Team
+ 14
36
Frolov
Igor
1990
Itera - Katusha
+ 14
37
Ramanau
Raman
1994
Belarus
+ 15
38
Kurianov
Stepan
1996
Tyumen Region
+ 15
39
Zverkov
Evgeny
1993
SHVSM-2 Samara
+ 15
40
Kuschynski
Aleksandr
1979
Minsk Cycling Club
+ 15
41
Zhurkin
Nikolay
1991
Russia
+ 15
42
Buts
Vitaliy
1986
Kolss - BDC Cycling Team
+ 15
43
Bēcis
Armands
1991
Rietumu - Delfin
+ 15
44
Giliazov
Ruslan
1994
Tyumen Region
+ 16
45
Zakarin
Aydar
1994
Russia
+ 16
46
Kononenko
Mykhaylo
1987
Kolss - BDC Cycling Team
+ 16
47
Kasianov
Oleksii
1992
Kyiv Capital Racing
+ 16
48
Ilchenko
Vladimir
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 16
49
Tsishkou
Raman
1994
Belarus
+ 16
50
Polivoda
Oleksandr
1987
Kolss - BDC Cycling Team
+ 16
51
Bazhkou
Stanislau
1991
Minsk Cycling Club
+ 17
52
Razumov
Nikita
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 17
53
Mosin
Sergey
1995
Russia
+ 18
54
Stevic
Ivan
1980
Serbia
+ 18
55
Smirnovs
Andris
1990
Rietumu - Delfin
+ 18
56
Vosekalns
Andris
1992
Rietumu - Delfin
+ 19
57
Pakhtusov
Anatoliy
1985
ISD Continental Team
+ 19
58
Voevodin
Petr
1996
Tyumen Region
+ 20
59
Akhramenka
Yauheni
1995
Belarus
+ 20
60
Yatsevich
Kiril
1992
Dinamo
+ 20
61
Zdanov
Alexander
1985
Samara Region
+ 21
62
Eremkin
Arkadiy
1996
Cycling club "Rus"
+ 21
63
Duiunov
Vladislav
1994
Sestroretsk
+ 21
64
Strokau
Vasili
1995
Rcop Belarus
+ 21
65
Kulikov
Vladislav
1996
Dinamo
+ 22
66
Streltsov
Alexander
1996
Moscow Region Shchyolkovo
+ 22
67
Budiak
Anatolii
1995
ISD Continental Team
+ 22
68
Karaliok
Yauheni
1996
Belarus
+ 22
69
Kavun
Ilia
1995
MGFSO
+ 22
70
Odegov
Ivan
1995
MGFSO
+ 23
71
Rybakov
Alexander
1988
RusVelo
+ 23
72
Zotov
Evgeny
1994
SHVSM-2 Samara
+ 23
73
Pruus
Peeter
1989
Rietumu - Delfin
+ 23
74
Danilovic
Marko
1993
Serbia
+ 24
75
Kugaveskiy
Nikita
1993
Tyumen Region
+ 24
76
Mokrov
Dmitry
1989
Samara Region
+ 24
77
Shchedov
Vitaliy
1987
Crimea
+ 24
78
Puhm
Reijo
1990
Rietumu - Delfin
+ 24
79
Piasetski
Aliaksandr
1993
Rcop Belarus
+ 24
80
Lobov
Oleksandr
1992
Crimea
+ 25
81
Bakhin
Evgeny
1988
Samara Region
+ 25
82
Gorenkov
Artem
1995
Cycling club "Rus"
+ 25
83
Shaekov
Vadim
1986
Uzbekistan
+ 26
84
Yakimov
Konstantin
1991
Udmurtia CSKA
+ 26
85
Kazsa
Gabor
1989
Serbia
+ 26
86
Sakalou
Andrei
1993
Minsk Cycling Club
+ 26
87
Martyshev
Alexander
1996
Cycling club "Rus"
+ 26
88
Radionov
Mykhaylo
1984
Crimea
+ 27
89
Gareyshin
Aydar
1994
Cycling club "Rus"
+ 27
90
Gavrilov
Evgeny
1988
Nagornaya
+ 27
91
Filipovich
Vladislav
1996
Vino4ever
+ 28
92
Zukin
Kirill
1991
SHVSM-2 Samara
+ 28
93
Gumerov
Timur
1992
Uzbekistan
+ 28
94
Liepins
Emils
1992
Rietumu - Delfin
+ 28
95
Zakharov
Kirill
1991
Samara Region
+ 29
96
Solovev
Pavel
1995
MGFSO
+ 31
97
Morozov
Roman
1990
Crimea
+ 31
98
Meksheev
Aleksei
1996
MGFSO
+ 31
99
Ptashkin
Pavel
1990
SHVSM-2 Samara
+ 32
100
Cioban
Sergiu
1988
Moldova
+ 32
101
Taranenko
Vladislav
1996
Crimea
+ 32
102
Mokhov
Anton
1992
Nagornaya
+ 32
103
Lukyanov
Dmitriy
1993
Vino4ever
+ 33
104
Stankovic
Marko
1988
Serbia
+ 33
105
Galyanov
Vladislav
1995
Uzbekistan
+ 33
106
Ivashkin
Anton
1996
Minsk Cycling Club
+ 34
107
Skorenko
Mykyta
1993
Kyiv Capital Racing
+ 34
108
Yanachkin
Uladzislau
1995
Rcop Belarus
+ 34
109
Gavrilov
Anatoliy
1990
Nagornaya
+ 35
110
Shchedov
Vladislav
1996
Crimea
+ 35
111
Cartin
Victor
1993
Moldova
+ 35
112
Stafilov
Aleksandr
1992
Nagornaya
+ 35
113
Gorbushin
Maksim
1996
Udmurtia CSKA
+ 35
114
Zhyhunou
Dzmitry
1996
Rcop Belarus
+ 35
115
Berezkin
Denis
1989
Udmurtia CSKA
+ 35
116
Vilanova Marsa
Marc
1987
Start - Massi Cycling Team
+ 35
117
Medvedev
Sergey
1995
Uzbekistan
+ 36
118
Kozomara
Nikola
1991
Serbia
+ 37
119
Kropachev
Egor
1993
Nagornaya
+ 37
120
Taradai
Valerii
1994
Kyiv Capital Racing
+ 37
121
Zekavica
Jovan
1991
Serbia
+ 37
122
Voropayev
Taras
1992
Vino4ever
+ 38
123
Budkevich
Kanstantin
1993
Rcop Belarus
+ 38
124
Dubovski
Vladislau
1994
Rcop Belarus
+ 38
125
Vlassenko
Sergey
1993
Vino4ever
+ 40
126
Yambulatov
Timur
1993
Uzbekistan
+ 41
127
Karnulin
Denys
1990
Sestroretsk
+ 42
128
Lobanov
Alexsandr
1995
Sestroretsk
+ 42
129
Kozachenko
Sergiy
1994
Kyiv Capital Racing
+ 44
130
Fedorov
Ruslan
1993
Uzbekistan
+ 45
131
Muzychin
Anton
1994
Minsk Cycling Club
+ 46
132
Kulikov
Sergei
1996
Sestroretsk
+ 48
133
Quicibal
Romeo Daniel
1994
Start - Massi Cycling Team
+ 50
134
Keuser
Andreas
1974
Start - Massi Cycling Team
+ 50
135
Berezutchi
Evghenii
1995
Moldova
+ 55
136
Halca
Constantin
1995
Moldova
+ 55
137
Kondakov
Danylo
1994
Kyiv Capital Racing
+ 55
138
Vrabii
Andrei
1992
Moldova
+ 01:00
139
Ivanov
Evgeni
1994
MGFSO
+ 01:11
140
Frasa
Luca
1992
Start - Massi Cycling Team
+ 01:25
141
Kovalev
Ivan
1986
Dinamo
+ 01:25
Information
Five rings of Moscow
Russie
Prologue | 3.2 km
Moscow
->
Moscow
2.2
S.Nikolaev
| Leader