FIRSTCYCLING
Route
Route
Amateur
Junior
Cyclocross
VTT
Piste
Fantasy
Courses et résultats
Equipes
Classement
Paris - Roubaix Espoirs
UCI, Course d'un jour, 29. mai 2016, France
Informations
Résultats
Partants
Histoire
2024
2023
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
Résultats
Embed Results
Pays
Bosnia&Herzegovina
Allemagne
Australie
Belgique
Chine
Espagne
Estonie
États-Unis
France
Grèce
Irlande
Italie
Lettonie
Norvège
Nouvelle-Zélande
Pays-Bas
Pologne
Royaume-Uni
Suisse
Tchéque
Equipes
Axeon - Hagens Berman
Baguet - MIBA Poorten
BMC Development
CC Etupes
CC Nogent-sur-Oise
Chambéry CF
Color Code - Arden'Beef
Dunkerque Littoral Cyclisme
EFC - Etixx
ESEG Douai-Origine Cycles
Home Solutions-Anmapa
Klein Constantia
LKT Team Brandenburg
Lotto - Soudal U23
Rabobank Development
SCO Dijon
SEG Racing Academy
Sojasun espoir-ACNC
T.Palm - Pole Continental
Team Colpack
Team Wiggins
U.V.Limousine
V.C. Pays de Loudéac
VC Rouen 76
Vendée U
DoB?
Pos
Coureur
Né
Equipe
Temps
01
Ganna
Filippo
1996
Team Colpack
04:28:52
02
Biermans
Jenthe
1995
SEG Racing Academy
+ 49
03
Schreurs
Hamish
1994
Klein Constantia
+ 49
04
Troia
Oliviero
1994
Team Colpack
+ 49
05
Planckaert
Edward
1995
Lotto - Soudal U23
+ 49
06
Oien
Justin
1995
Axeon - Hagens Berman
+ 49
07
Allegaert
Piet
1995
EFC - Etixx
+ 49
08
Lenderink
Peter
1996
Rabobank Development
+ 49
09
Evensen
Henrik
1994
SEG Racing Academy
+ 01:08
10
García Cortina
Iván
1995
Klein Constantia
+ 01:13
11
Tietema
Bas
1995
BMC Development
+ 01:13
12
Kasperkiewicz
Przemyslaw
1994
Klein Constantia
+ 01:13
13
Lizde
Seid
1995
Team Colpack
+ 01:13
14
Van Hooydonck
Nathan
1995
BMC Development
+ 01:13
15
Sivakov
Pavel
1997
BMC Development
+ 01:13
16
Dewulf
Stan
1997
Lotto - Soudal U23
+ 01:13
17
Touzé
Damien
1996
CC Etupes
+ 01:13
18
Jakobsen
Fabio
1996
SEG Racing Academy
+ 01:13
19
Herbert
Charles
1996
Vendée U
+ 01:13
20
Taminiaux
Lionel
1996
Color Code - Arden'Beef
+ 01:13
21
Beullens
Cédric
1997
EFC - Etixx
+ 01:13
22
Rousseau
Jayson
1994
Sojasun espoir-ACNC
+ 01:13
23
Vanreyten
Joachim
1994
Lotto - Soudal U23
+ 01:13
24
Picoux
Maximilien
1995
Color Code - Arden'Beef
+ 01:13
25
Noppe
Christophe
1994
EFC - Etixx
+ 01:13
26
Menant
Théo
1997
U.V.Limousine
+ 01:13
27
De Jong
Jaap
1995
Chambéry CF
+ 01:13
28
Millasseau
Guillaume
1997
Chambéry CF
+ 01:13
29
Willwohl
Willi
1994
LKT Team Brandenburg
+ 01:13
30
Loy
Antoine
1996
Color Code - Arden'Beef
+ 01:13
31
Nieuwenhuis
Joris
1996
Rabobank Development
+ 01:13
32
Delbaere
Tijs
1994
Home Solutions-Anmapa
+ 01:13
33
Spengler
Lucas
1994
BMC Development
+ 01:13
34
Spengler
Mario
1997
BMC Development
+ 01:13
35
Pigeon
Hugo
1996
Chambéry CF
+ 01:13
36
Williams
Tyler
1994
Axeon - Hagens Berman
+ 01:13
37
Maître
Florian
1996
Vendée U
+ 01:13
38
Leysen
Senne
1996
Lotto - Soudal U23
+ 01:13
39
Budding
Martijn
1995
Rabobank Development
+ 01:13
40
Costa
Adrien
1997
Axeon - Hagens Berman
+ 01:13
41
Geoghegan Hart
Tao
1995
Axeon - Hagens Berman
+ 01:13
42
Thompson
Michael
1995
Team Wiggins
+ 01:13
43
Six
Franklin
1996
Color Code - Arden'Beef
+ 01:13
44
Kaise
Julien
1995
Color Code - Arden'Beef
+ 01:13
45
Nisu
Oskar
1994
VC Rouen 76
+ 01:13
46
Sellier
Simon
1995
Vendée U
+ 01:13
47
Ariesen
Tim
1994
SEG Racing Academy
+ 01:13
48
Korevaar
Merijn
1994
Rabobank Development
+ 01:13
49
Soballa
Carl
1994
LKT Team Brandenburg
+ 01:13
50
Jiang
Zhihui
1994
SEG Racing Academy
+ 01:13
51
van den Berg
Julius
1996
SEG Racing Academy
+ 01:13
52
Lecroq
Jérémy
1995
CC Nogent-sur-Oise
+ 01:13
53
Gesbert
Elie
1995
V.C. Pays de Loudéac
+ 01:13
54
Farantakis
Stylianos
1995
Sojasun espoir-ACNC
+ 01:13
55
Ourselin
Paul
1994
Vendée U
+ 01:13
56
Chassagne
Thomas
1994
U.V.Limousine
+ 01:13
57
Wouters
Enzo
1996
Lotto - Soudal U23
+ 01:13
58
Lowe
Samuel
1994
Team Wiggins
+ 01:13
59
Delvaux
Guillaume
1996
T.Palm - Pole Continental
+ 01:13
60
Pacot
Alexandre
1994
SCO Dijon
+ 01:13
61
Michiels
Killian
1994
Baguet - MIBA Poorten
+ 01:13
62
Eenkhoorn
Pascal
1997
BMC Development
+ 01:13
63
Denis
Thomas
1997
Vendée U
+ 01:13
64
Neilands
Krists
1994
Axeon - Hagens Berman
+ 01:13
65
Lehky
Roman
1996
Klein Constantia
+ 01:13
66
Latham
Christopher
1994
Team Wiggins
+ 01:13
67
Ginelli
Vincent
1995
CC Nogent-sur-Oise
+ 01:13
68
Guillaume
Loic
1997
CC Nogent-sur-Oise
+ 01:13
69
Idjouadiene
Pierre
1996
CC Etupes
+ 01:13
70
Kowalski
Dylan
1994
VC Rouen 76
+ 01:13
71
Leten
Wouter
1994
T.Palm - Pole Continental
+ 01:13
72
Morichon
Mathieu
1995
U.V.Limousine
+ 01:13
73
Aneca
Ciske
1994
ESEG Douai-Origine Cycles
+ 01:13
74
Heyse
Jari
1996
Baguet - MIBA Poorten
+ 01:13
75
Moons
Steven
1996
Baguet - MIBA Poorten
+ 01:13
76
Reynaerts
Wim
1995
Home Solutions-Anmapa
+ 01:13
77
Van Dyck
Wesley
1994
ESEG Douai-Origine Cycles
+ 01:13
78
Teulière
Maxime
1994
U.V.Limousine
+ 01:13
79
Van Roosbroeck
Arne
1995
Baguet - MIBA Poorten
+ 01:13
80
Aubert
Rémi
1995
CC Etupes
+ 01:13
81
Vanmeenen
Jordy
1995
Home Solutions-Anmapa
+ 01:13
82
Tournieroux
Victor
1995
Chambéry CF
+ 01:13
83
Minali
Riccardo
1995
Team Colpack
+ 01:13
84
Leroux
Samuel
1994
Dunkerque Littoral Cyclisme
+ 01:13
85
Wouters
Sieben
1996
Rabobank Development
+ 01:13
86
Bol
Cees
1995
Rabobank Development
+ 01:13
87
O'Donnell
Phil
1996
Axeon - Hagens Berman
+ 01:13
88
Frahm
Jasper
1996
LKT Team Brandenburg
+ 01:13
89
Bevilacqua
Simone
1997
Team Colpack
+ 01:13
90
Clauw
John-Ross
1996
Home Solutions-Anmapa
+ 01:13
91
Rapin
Martin
1995
Sojasun espoir-ACNC
+ 01:13
92
Morel
Anthony
1994
VC Rouen 76
+ 01:13
93
Louvet
Louis
1997
SCO Dijon
+ 01:13
94
Rigollot
Mathieu
1997
SCO Dijon
+ 01:13
95
Kessler
Robert
1995
LKT Team Brandenburg
+ 01:13
96
Garel
Adrien
1996
CC Nogent-sur-Oise
+ 01:13
97
Dendievel
Cyril
1997
Dunkerque Littoral Cyclisme
+ 01:13
98
Sunderland
Dylan
1996
Baguet - MIBA Poorten
+ 01:13
99
Periou
Tony
1995
V.C. Pays de Loudéac
+ 01:13
100
Bernard
Enzo
1997
Vendée U
+ 01:13
101
Hemroulle
Johan
1995
Color Code - Arden'Beef
+ 01:13
102
Mahé
Youenn
1996
V.C. Pays de Loudéac
+ 01:13
103
Lebreton
Fabien
1996
Sojasun espoir-ACNC
+ 01:13
104
Van Eslander
Florian
1995
ESEG Douai-Origine Cycles
+ 01:13
105
Evenot
Killian
1995
Dunkerque Littoral Cyclisme
+ 01:13
106
Barbier
Pierre
1997
VC Rouen 76
+ 01:13
107
Garnier
Mathieu
1994
SCO Dijon
+ 01:13
DNF
Pieters
Laurent
1994
Baguet - MIBA Poorten
DNF
Berlin Semon
Joseph
1994
CC Etupes
DNF
Simon
Quentin
1997
CC Etupes
DNF
Havot
Sébastien
1996
CC Nogent-sur-Oise
DNF
Salmon
Martin
1997
Chambéry CF
DNF
Blampain
Maxime
1996
Dunkerque Littoral Cyclisme
DNF
Delehaye
Bryan
1996
Dunkerque Littoral Cyclisme
DNF
Garez
Raphael
1997
Dunkerque Littoral Cyclisme
DNF
Seye
Guillaume
1996
EFC - Etixx
DNF
Vandewalle
Matthias
1994
EFC - Etixx
DNF
Warlop
Jordi
1996
EFC - Etixx
DNF
Avoine
Kévin
1997
ESEG Douai-Origine Cycles
DNF
Van Bost
Victor
1996
ESEG Douai-Origine Cycles
DNF
De Decker
Alfdan
1996
Home Solutions-Anmapa
DNF
Pirard
Maxim
1997
Home Solutions-Anmapa
DNF
Bokeloh
Jonas
1996
Klein Constantia
DNF
Cavagna
Remi
1995
Klein Constantia
DNF
Kanter
Max
1997
LKT Team Brandenburg
DNF
Rohde
Leon
1995
LKT Team Brandenburg
DNF
Planckaert
Emiel
1996
Lotto - Soudal U23
DNF
Gauthier
Guillaume
1994
SCO Dijon
DNF
Souton
Julien
1997
SCO Dijon
DNF
Artus
Willy
1994
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Guilcher
Axel
1994
Sojasun espoir-ACNC
DNF
Bodchon
Dylan
1995
T.Palm - Pole Continental
DNF
Buntinx
Auxence
1996
T.Palm - Pole Continental
DNF
Haemels
Bavo
1994
T.Palm - Pole Continental
DNF
Petit
Tomas
1996
T.Palm - Pole Continental
DNF
Hall
Luc
1995
Team Wiggins
DNF
O'Loughlin
Michael
1997
Team Wiggins
DNF
Chambet
Priscillien
1995
U.V.Limousine
DNF
Boivin
Maël
1996
V.C. Pays de Loudéac
DNF
Lucas
Valentin
1997
V.C. Pays de Loudéac
DNF
Poisson
Damien
1997
V.C. Pays de Loudéac
DNF
Carpentier
Adrien
1996
VC Rouen 76
DNF
Nicolas
Théo
1997
VC Rouen 76
Information
Paris - Roubaix Espoirs
France
29. mai 2016
1.2U | 182.0 km