Côte d'Or Classic Juniors

UCI Junior, Course par étape, 8. -9. juin 2024, France

GC Jeune Montagne Sprint Equipe

DoB?
Pos Coureur Equipe Temps
01 Berthelemy Edgard Argenteuil Cyclisme Junior 04:48:22
02 Dubois Yann Argenteuil Cyclisme Junior + 06
03 Alexandre Arthur Argenteuil Cyclisme Junior + 16
04 Trouvain Alexandre Argenteuil Cyclisme Junior + 16
05 Charret Camille VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
06 Kayser Aurélien VC Villefranche Beaujolais Juniors + 31
07 Herbreteau Victor Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 33
08 Luongo Brendan Hot Tubes Cycling + 37
09 Holmes Wil Academy Région Sud p/b Giant + 39
10 Dick Ahron Academy Région Sud p/b Giant + 39
11 Solen Keije Goudenbod-Parkhotel Development Team + 40
12 Hamon Similien Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
13 Ruesche Soan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
14 Doltaire Alex Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 40
15 Massa Dylan Academy Région Sud p/b Giant + 42
16 Evans Chandler Hot Tubes Cycling + 44
17 Blanc Johan Stade Toulousain Cyclisme Académie + 46
18 Molenaar Ko Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
19 Vries Lukas Goudenbod-Parkhotel Development Team + 48
20 Bufton Max Tofauti Everyone Active + 53
21 Layrac Gabriel Stade Toulousain Cyclisme Académie + 53
22 Dainty Harrison Tofauti Everyone Active + 53
23 Boarer Ollie Tofauti Everyone Active + 53
24 Jackson Joshua Tofauti Everyone Active + 53
25 Shaw Struan Tofauti Everyone Active + 58
26 Cazelles Martin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 01:00
27 Budd Caden Hot Tubes Cycling + 01:01
28 Schut Robbe Academy Région Sud p/b Giant + 01:02
29 Brissaire Alix U19 Indre Fenioux + 01:03
30 Boucher Hugo U19 Indre Fenioux + 01:03
31 Dijkman Daan Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:13
32 Zomermaand Jurgen Willebrord Wil Vooruit Juniors + 01:18
33 Charcosset Gabin Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
34 Mizoule Ludo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:28
35 Perez Noah Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:33
36 Vuillier Axel CC Etupes U19 + 01:39
37 Guichard Carter Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:41
38 Harter Hugo Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 01:42
39 Hollamby Noah Charvieu-Chavagneux IC Junior + 01:46
40 Hue Jules A.C.Bisontine U19 + 02:01
41 Bialon Nicolas A.C.Bisontine U19 + 02:06
42 Risa Oskar Gravdal NCF Region Sør + 02:27
43 Meiller Nathan U19 Cycling Project + 02:37
44 Lapierre David Hot Tubes Cycling + 02:40
45 Vuillemin Loïc CC Etupes U19 + 02:42
46 Serres Samuel Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:45
47 Edmonds Enzo Hot Tubes Cycling + 02:49
48 Fernandes Arthur Team 31 Jolly Cycles U19 + 02:49
49 Chalencon Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 02:51
50 Busson Léo VC Annemasse Junior + 03:02
51 Moncoutié Matteo VC Villefranche Beaujolais Juniors + 03:08
52 Bijlsma Sjoerd Willebrord Wil Vooruit Juniors + 03:09
53 Pesenti Louis Bourgogne Franche-Comté + 03:13
54 Tijsen Tristan Goudenbod-Parkhotel Development Team + 03:18
55 Gantois Timeo CC Etupes U19 + 03:30
56 Grolier Robin La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 03:41
57 Medina Joaquin Hot Tubes Cycling + 03:50
58 Holla Mats NCF Region Sør + 04:18
59 Herheim Ola Blikberg NCF Region Sør + 04:20
60 van Keulen Wessel Grinta Regional Team Noord + 04:23
61 Schwartz Simon U19 Cycling Project + 04:35
62 Quint Antoine Grinta Regional Team Noord + 04:35
63 Carrere Maxence Team 31 Jolly Cycles U19 + 04:56
64 Sagnier Karl U19 Indre Fenioux + 05:07
65 Brommersma Elmer Goudenbod-Parkhotel Development Team + 05:07
66 De Lauro Alan Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 05:08
67 Auroux Florian Bourgogne Franche-Comté + 05:25
68 Crozat Maximilien Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 05:34
69 Bruyre Lilian EC Saint-Étienne Loire Junior + 05:48
70 Engel-Kling Tom U19 Cycling Project + 06:00
71 Tissot Nathan Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 06:13
72 Gallerne Augustin Phénix Cycling Team U19 + 06:17
73 Dancer Tom La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 06:18
74 van der Wal Sven Grinta Regional Team Noord + 06:37
75 Wolfert Erik Grinta Regional Team Noord + 06:51
76 Andenmatten Ludovic U19 Cycling Project + 06:51
77 Champenois Tom CC Etupes U19 + 06:55
78 Le Carluer Malo Centre Armor + 06:59
79 Pierron Julien Phénix Cycling Team U19 + 07:01
80 Haquin Pierre-Louis CC Etupes U19 + 07:05
81 van der Molen Rik Grinta Regional Team Noord + 07:44
82 Skarstein Erling NCF Region Sør + 08:37
83 Blanc-Soares Basile Stade Toulousain Cyclisme Académie + 08:40
84 Rau Gabin Stade Toulousain Cyclisme Académie + 08:40
85 Rossiaud Yanis La Motte-Servolex Cyclisme U19 + 09:11
86 Bremont Tom VC Villefranche Beaujolais Juniors + 09:13
87 Hernot Lomick Centre Armor + 09:34
88 Carton Clément EC Saint-Étienne Loire Junior + 11:20
89 Guerard Sacha CC Etupes U19 + 12:08
90 Perrin Sacha EC Saint-Étienne Loire Junior + 12:09
91 Hernandez-Reilhé Jan Team CIC UC Nantes - Atlantique U19 + 12:23
92 Jouanet Louis Centre Armor + 12:30
93 Rouhier Nathan A.C.Bisontine U19 + 12:34
94 Chard Jack NCF Region Sør + 12:35
95 Blanchet-Cachat Alexandre VC Annemasse Junior + 12:47
96 Bertrand Matteo Phénix Cycling Team U19 + 12:54
97 Caltagirone Natan Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 14:00
98 Micheli Pierre A.C.Bisontine U19 + 17:05
99 Sigalas Brewen U19 Indre Fenioux + 17:22
100 Regnault Thibault Bourgogne Franche-Comté + 17:39
101 Pasquier Benjamin Charvieu-Chavagneux IC Junior + 18:10
102 Hernandez Maximiliano Start Junior Cycling Team + 18:17
103 Raymond Baptiste Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme U19 + 20:13
104 Monrolin Jonas Bourgogne Franche-Comté + 21:21
105 Przybylski Thibaud EC Saint-Étienne Loire Junior + 21:21
106 Bantquin Jules Phénix Cycling Team U19 + 22:07
107 Perin Paul A.C.Bisontine U19 + 22:24
108 Delapena Axel NCF Region Sør + 24:15
109 Mellot Emilien U19 Indre Fenioux + 24:17
110 Lesecq Antonin Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors + 24:26
111 Menissier Clement U19 Cycling Project + 24:28
112 Hudry Alexandre VC Annemasse Junior + 24:58
113 Goold Max Willebrord Wil Vooruit Juniors + 26:00
114 Cufi Loris VC Annemasse Junior + 27:00
115 Lemoine Mathis U19 Indre Fenioux + 30:02
116 Munoz Mateo Start Junior Cycling Team + 31:05
117 Chiaruzzi Romain Bourgogne Franche-Comté + 32:23
118 Prigent Titouan Centre Armor + 35:31
119 Simonneau Emilien Comite Cote d'Or + 36:54
DNF Oberson Louis Bourgogne Franche-Comté
DNF Latimier Yann Centre Armor
DNF Samson Baptiste Centre Armor
DNF Guerreau Benjamin Comite Cote d'Or
DNF Hereau Cesar Comite Cote d'Or
DNF Heyte Clément Comite Cote d'Or
DNF Monchicourt Elois Comite Cote d'Or
DNF Patriat Epaillard Come Comite Cote d'Or
DNF Blaauwgeers Maurits Grinta Regional Team Noord
DNF Rouxel Baptiste A.C.Bisontine U19
DNF Murphy Conor Academy Région Sud p/b Giant
DNF Van Der Merwe Nicholas Academy Région Sud p/b Giant
DNF Capelle Antoine Argenteuil Cyclisme Junior
DNF Levasseur Arthur Argenteuil Cyclisme Junior
DNF Chanel Maxime Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Dugros Eliott Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Viant Axel Charvieu-Chavagneux IC Junior
DNF Le Nedelec Etienne EC Saint-Étienne Loire Junior
DNF Couto Fabre Lucas Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors
DNF Goncalves Gabriel Hexagone-Corbas Lyon Métropole Juniors
DNF Brunel Gabriel La Motte-Servolex Cyclisme U19
DNF Laplanche Emilian La Motte-Servolex Cyclisme U19
DNF Loret Timeo La Motte-Servolex Cyclisme U19
DNF Laurent Kyrio Phénix Cycling Team U19
DNF Gouzi Timeo Stade Toulousain Cyclisme Académie
DNF Armendariz Angel Start Junior Cycling Team
DNF Diaz Vega Magdiel Obed Start Junior Cycling Team
DNF Howe Vinicius Start Junior Cycling Team
DNF Tolosa Luis Start Junior Cycling Team
DNF Brioux Christophe Team 31 Jolly Cycles U19
DNF Cayrel Torres Gaël Team 31 Jolly Cycles U19
DNF Punzano Eroan Team 31 Jolly Cycles U19
DNF Presse Gaspard Team CIC UC Nantes - Atlantique U19
DNF Stewart Jamie Tofauti Everyone Active
DNF Doute Gaspard U19 Cycling Project
DNF Bouziane Ilyes VC Annemasse Junior
DNF Riggi Romeo VC Annemasse Junior
DNF Friot Jules VC Villefranche Beaujolais Juniors
DNF Maisson Cyprien VC Villefranche Beaujolais Juniors
DNF Reinhold Vilgot Willebrord Wil Vooruit Juniors
DNF Vrij Thijs Willebrord Wil Vooruit Juniors

Information